Постоянные читатели

среда, 2 марта 2011 г.

Психология. Предпочтения женщин во время овуляции

Женщины во время овуляции склонны покупать более сексуальную одежду. К такому выводу пришла группа исследователей из американского Университета Миннесоты (University of Minnesota) под руководством Кристины Дьюрант (Kristina Durante).
В ходе исследования женщинам в овуляторной стадии менструального цикла показывали фотографии других представительниц того же пола. После просмотра фотографий участницам эксперимента предлагалось выбрать одежду и аксессуары для покупки.

Исследователи выяснили, что участницы, которым показывали фотографии привлекательных женщин, проживающих в том же регионе, выбрали более сексуальные товары, чем те, кому показывали фотографии живущих в другом регионе или непривлекательных женщин. При этом у женщин вне овуляции такую зависимость ученые не обнаружили.По словам Кристины Дьюрант, результаты работы свидетельствуют о том, что женщины на стадии овуляции, когда они способны к зачатию, стараются подобрать более откровенную одежду, которая привлечет мужчин. Однако при выборе одежды женщины ориентируются не на вкус мужчин, а руководствуются внешним видом других женщин, проживающих в данной местности.

"Во время овуляции женщины выбирают более сексуальную одежду и аксессуары, когда думают о других женщинах, живущих по соседству", - отметила Дьюрант. По ее словам, чтобы соблазнить мужчину, женщина в первую очередь оценивает привлекательность потенциальных конкуренток в своем окружении.

2 комментария: