Постоянные читатели

понедельник, 21 февраля 2011 г.

А как часто вы получаете радости от жизни

А как часто вы получаете радости от жизни.?
Размышляя над тем, чтобы исследовать, я натолкнулся на одну особенность, которая часто встречается среди людей.
Как часто люди смеются чему-либо, радуются ?

Я задавал этот вопрос своим знакомым, но то, чего я надеялся услышать в ответ, я так и не услышал. Одни только негативные эмоции, а про радость и смех никто даже и не вспомнил. Говорят , что некогда им улыбаться, что надо проблемы решать. Но что-то и решений я не наблюдаю, какой-то обман получается или проблемы не решаемые.
Вот я и решил провести свое небольшое исследование. Нашел себе подходящий объект и стал подсчитывать, сколько раз он за день улыбнется, засмеется, порадуется.

И не поверите, результаты были просто потрясающие. Оказывается этот человек, который мне недавно говорил, что ему некогда радоваться, за день(это мой подсчет) улыбался и смеялся( искренне) не менее 10 раз. Просто он этого уже не замечает. Он думает что радость, это что-то такое из области фантастики, то чего в его жизни уже нет.
Представьте , как мы с вами ошибаемся, когда думаем также.

Поверьте : в нашей жизни намного больше радости и смеха , чем мы можем себе это представить и увидеть. Просто мы разучились это чувствовать. А вот горе , обиды, и другой негатив мы любим посмаковать.

Но мой эксперимент на этом не закончился. Я решил провести его на себе. Подсчитывал, сколько раз я за день получу от чего-то удовольствие, улыбнусь, засмеюсь. Как только со мной происходило что-то радостное, я тут же ставил плюсик в блокнот. Услышал песню и улыбнулся – плюсик, что-то веселое вспомнил- плюсик. Составил график . проанализировал результат.

Догадайтесь ,сколько плюсиков я насобирал за день. 24 штуки. А это значит , что в моем дне ,как и в моей повседневной жизни тоже присутствует радость.
Но вы можете сказать , что я продвинутый в этом плане. Положительное мировосприятие и так далее.
Я соглашусь с вами, но не полностью. Ведь и у вас положительное мировосприятие тоже присутствует. Вы тоже в течение дня радуетесь. Просто вы это не отслеживаете. А зря.
Ведь зная , что в вашей жизни полно позитива, вы по- другому будете относиться и к своим проблемам, к проблемам других людей.

Вы начнете вырабатывать в себе положительное мировосприятие и оно потом будет распространяться на тех людей , с которыми вы контактируете в течение дня.
Поэкспериментируйте и все у вас наладится.

Составьте график вашего счастья за день, неделю и месяц и вы будете приятно удивлены.
А жизнь то налаживается. ( но не от слово лажа)

Максим Ботвинников.
www.maksbotvinikov.com 

3 комментария:

  1. Я радуюсь как ребенок, когда влюблен.

    ОтветитьУдалить
  2. Еле-еле осилил. Занимательная статья, благодарю!

    ОтветитьУдалить
  3. Для меня ничего нового, но прочел и улыбнулся :)

    Да, считаю что:
    >> А жизнь то налаживается. ( но не от слово лажа)

    Моветон.

    ОтветитьУдалить