Постоянные читатели

четверг, 24 февраля 2011 г.

Поставь ладонь ребром!

Психосенсация
Американская ассоциация социальных психологов выпустила правила, которым по этикету должны следовать деловые люди, работающие в бизнесе.
Это правило рукопожатия. Дело в том, что рукопожатие относится к самым сильным неречевым способам контакта с деловым партнером. Если человек протягивает руку ладонью вверх, он сообщает своему партнеру: “Вы мой босс. А я всего лишь подчиненный”. Когда протянутая рука смотрит ладонью вниз, то ее пожимающий почувствует себя не в своей тарелке: несмотря на улыбки и хорошие слова, она просигналит: “Я тут начальник, а ты знай свой шесток!” Если вы хотите показать, что у вас дружеское, партнерское отношение к человеку, то поставьте ладонь ребром, и у вас все пойдет как по маслу.

Материалы подготовила психолог Юлия Гуревич 4. Чего можно похотеть самой и куда можно двинуться? После такого анализа ситуации, у Алины появились идеи в каком направлении можно двинуться, чтобы и интересно, и радовало, и с интересами близких людей совпадало, и финансово грело, и уверенности в завтрашнем дне добавляло.

Целей для себя обозначила несколько: можно пойти обучаться на стилиста, дизайнера одежды, визажиста, мастера маникюра, наращивания, художественной росписи, и т.д. Определила первые шаги. 1. Сбор информации: где? сколько учиться? во сколько обойдётся? 2. Выбор удобного графика обучения, поиск и наработка потенциальных клиентов.

Через пару дней Алина позвонила и поделилась успехами. Мужу понравилась её идея, активность и задор, с которыми она ему об этом рассказывала. Сказал, что давно не видел её такой воодушевлённой и энергичной. Предложил помочь в поиске и обещал поддержку во всём. Курсы нашли, даже скидку на обучение получили хорошую (сейчас клиентам рады – кризис ). Главное, что успокаивает и радует Алину – ощущение контроля над будущим. Вот и славно.

То, что мы делали с Алиной - это одна из техник тренинга «Школа Достигатора». Называется она «Роза ветров» и очень удачно, на наш взгляд, помогает проанализировать «куда несёт нас рок событий». Четыре вышеперечисленных ветра управляют нашей с вами жизнью, и умение отслеживать изменения в их движении (напомним: всё меняется!) позволяют создать спокойное и уверенное отношение к своему настоящему, и что ещё приятней, будущему!

Удачи вам и попутных ветров!

Автор: Пожарова Светлана Борисовна, Харьковский центр НЛП-технологий

Комментариев нет:

Отправить комментарий