Постоянные читатели

вторник, 26 апреля 2011 г.

Глобальные проблемы глазами подростков и не только…


Глобальные проблемы глазами подростков и не только…Каждый день в мире что-то происходит. Что-то, что касается небольшого круга людей, а может, даже какого-то государства, континента, или затрагивает все человечество в целом.

Происходят войны, землетрясения, наводнения, межгосударственные конфликты. Все это накладывает отпечаток на современное общество, заставляет делать выбор, так как в цивилизованном мире принято помогать друг другу. И если в одном государстве случится беда, другие должны придти ему на помощь.

Как удивить любимых? Новые романтические идеи



Как удивить любимых? Новые романтические идеиВ прошлой статье я предложила несколько романтических идей. Надеюсь, что кому-то они помогли удивить свою вторую половинку и доставили массу приятных эмоций. В этой статье я продолжу описание романтических идей. Собрала, как говорят, с миру по нитке, надеюсь, каждый найдет что-то для себя.

Сила воли - что за фрукт?


«При наличии силы воли можно добиться всего; но как, скажите, приобрести силу воли?»
Жюль Ренар.

Сила воли - что за фрукт?Откуда берутся волевые герои с неподвижной нижней челюстью, для которых определить цель, поставить задачи, наметить пути решения и, твёрдо ступая, идти к их достижению легче лёгкого?

Как наши обиды влияют на нашу жизнь

Стоит ли им уделять столько сил и времени?


Причины могут быть самыми разными, а вот итог – обида, переживание ущемлённости собственных интересов или достоинства – сильные негативные эмоции, которые могут длиться продолжительное время и даже годами.
Находясь во власти негативных эмоций, вы сами становитесь источником раздражения и злости и можете спровоцировать новые конфликты.
Как возникает обида, почему так долго человек может помнить брошенное много лет назад обидное слово и переживать вновь и вновь горечь обиды?